24 апреля 2005 года в Белореченской воспитательной колонии (Краснодарский край) состоялся спецтурнир по игре "Конвенция о правах ребенка". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов, в турнире участвовали две команды - сборная команда Белореченской воспитательной колонии "Век" и команда Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова.

Программа турнира была разработана специалистами государственных структур (Комиссия по правам человека при губернаторе Краснодарского края, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае, Главное управление исполнения наказаний Минюста РФ по Краснодарскому краю) и общественных организаций (ККОО выпускников российских вузов и Кубанский союз молодежи).

Состоялся конкурс капитанов на знание статей Конвенции о правах ребенка, конкурс "Фоторобот" по словесному описанию графического изображения человека, и конкурс "Правовая дуэль", в котором команды подготовили друг другу вопросы по Конституции РФ.

Турнир завершился концертом учащихся Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова.