Во время концерта звезды в Йошкар-Оле (Марий Эл) о двухмесячной беременности певицы журналистам сообщил организатор концерта Валерии Андрей Максимов.

"Мы обсуждали ее дальнейшие гастроли и Валерия призналась, что в конце марта - начале апреля она будет вынуждена отказаться от выступлений ради будущего ребенка. Этого требует от певицы заботливый муж: Иосиф Пригожин хочет, чтобы Валерия ушла на отдых, едва ее "интересное положение" станет заметно для зрителей", - сообщил Максимов журналистам газеты "Жизнь".

Между тем сам супруг и продюсер великой певицы категорически отрицает информацию о беременности жены и называет ее бредом. Во время концерта Пригожин звонил в Йошкар-Олу каждые пять минут. То и дело давал организаторам новые распоряжения по уходу за больной супругой. Требования порой доходили до абсурда. Например, Пригожин так берег голос Валерии, что даже запретил ей публично поблагодарить спонсора за помощь в организации концерта. Подчиняясь указаниям заботливого мужа звезды, во всех помещениях, где останавливалась певица, воздух подогревали до 26 градусов. Температурный режим должен соблюдаться и в дороге: на весь гастрольный тур для Валерии в Чебоксарах арендовали автобус с подогревом пола. Восемь спальных мест в нем снабдили новенькими перинами, пуховыми одеялами и подушками. Вместе с музыкантами на гастролях Валерию сопровождает личный доктор. Светлана Павловна осматривает певицу в перерывах между песнями, впрыскивает ей в горло противовоспалительный спрей.

Несмотря на болезнь и беременность, Валерия пока не собирается отказываться от жесткой диеты. В Йошкар-Оле она попросила на ужин яблоки, груши, мандарины и ананас. В дорогу кроме фруктов Валерии купили помидоры и огурцы.