Новая елка высотой 14 метров установлена 20 декабря на центральной площади города Ставрополь.. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, причиной таких перемен послужило ЧП, которое случилось в минувшее воскресенье, 19 декабря. Когда каркас искусственной красавицы был установлен и насажены ветки на макушке конструкции, сильным ветром их раскачало и закрутило на вершине елки. Появилась угроза падения искусственного дерева. На следующий день администрация приняла решение разобрать его и в срочном порядке найти новое.

По плану к 24 декабря елка уже должна быть наряжена и в торжественной обстановке гирлянды на ней должен зажечь мэр. В результате небольшого совещания замена была найдена в черте города Ставрополя. Выбор пал на одну из зеленых громадин на площади Фрунзе возле здания администрации Октябрьского района. Как пояснили в администрации, она все равно подлежала спиливанию, поскольку ограничивала освещение помещений музыкального училища, находящегося рядом с районной администрацией.

Высота новой елки - 14 метров. Как сообщало ранее ИА REGNUM, на площади Ставрополя ранее предполагалось установить искусственную елку, которая украшала город в прошлом году. Ее высота была ненамного выше новой - 16 метров. Таким образом, администрация ранее полагала, что проблема с покупкой новогодней елки решена. Однако порадоваться искусственному творению Ставрополю довелось только единожды. Завтра на главной новогодней красавице Ставрополя появятся игрушки и гирлянды. В пятницу, 24 декабря, елка будет готова ко встрече Нового года.