Риски для экономики России делятся на два вида: те, на которые может повлиять грамотная деятельность правительства РФ, и те, на которые влиять очень сложно, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель компании «Интерпортфолио», председатель Комитета по экономике МГО «ОПОРА России» Алексей Каневский.

«Так, Центральный банк РФ немало делает, чтобы затормозить гипертрофированную инфляцию и в дальнейшем, видимо, меры по сдерживанию будут продлеваться.
В России, как и во всем мире, существенное внимание уделяется борьбе с пандемией. Поэтому риски, связанные с ней, будут уходить на второй план. Соответственно, есть перспективы для развития экономики России.
Более сложная ситуация с геополитическими рисками, влиять на нее достаточно трудно. Ситуация будет сильно зависеть от решений партнеров, которым направлены предложения российского правительства и президента России Владимира Путина.
На мой взгляд, развитие российской экономики главным образом будет зависеть от ситуации, связанной с угрозами извне», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, реальных рисков для российской экономики четыре, в их числе пандемия коронавируса и инфляция, заявил главный экономист Всемирного банка по России Дэвид Найт.

Читайте также: Во Всемирном банке назвали четыре реальных риска для экономики РФ