Обстановка с распространением коронавируса в Кемеровской области продолжает оставаться напряженной. На утро 14 июля в регионе выявили 196 новых носителей SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Также известно, что от COVID-19 скончались еще четверо пациентов. У женщины 1973 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы системы. Она проживала в Кемеровском районе. У мужчины 1976 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове. У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке. У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецком районе.

Вместе с тем, 183 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 39 940 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1820 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10 793 человека.

Читайте также: В Кузбассе за сутки выявили сразу 205 новых носителей коронавируса