Долги по заработной плате получили почти 800 человек (96,1%) бывших и действующих сотрудников кузбасской шахты «Алексиевская». Такие цифры были приведены в ходе аппаратного совещания в администрации правительства региона, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Чтобы ускорить получение положенных людям средств, центр занятости населения Ленинска-Кузнецкого перевели в усиленный режим работы. Его сотрудники выходили на связь со всеми бывшими работниками «Алексиевской» и назначали удобное для них время посещения. Действующие сотрудники шахты оформляли документы на самом предприятии. Для упрощения процедуры требовался минимальный пакет документов — паспорт и расчётный счёт. В результате оперативной работы выплаты получили почти 100% человек. Оставшиеся пока оформляют документы или находятся за пределами региона, поэтому с ними работают в индивидуальном порядке», — уточнил губернатор региона Сергей Цивилёв.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее правительство РФ выделило более 200 млн рублей для оперативного погашения задолженности по заработной плате сотрудников шахты.

Напомним, в ноябре 2017 года кузбасская шахта «Алексиевская» была признана банкротом, на предприятии введено конкурсное производство.

Читайте также: Сотрудникам кузбасской шахты «Алексиевская» выплатили долги по зарплате