Жителям России следует продолжать соблюдать все меры защиты от коронавирусной инфекции. Это необходимо до формирования популяционного иммунитета к SARS-CoV-2 и в целях избежания третьей волны пандемии. Об этом сегодня, 3 марта, в ходе рабочей поездки в Новосибирск заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Самое главное для того, чтобы не просто ждать третью волну, а чтобы избежать, нужно реализовывать комплекс мероприятий, [проводить] вакцинопрофилактику», — подчеркнул глава федерального ведомства.

Министр подчеркнул, что, пока не сформирован полностью популяционный иммунитет, необходимо соблюдать меры дистанцирования, носить маски, а также выполнять другие мероприятия, которые регламентированы Министерством здравоохранения РФ и Роспотребнадзором.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Читайте также: Коронавирус в России полностью не нейтрализован — Мурашко

«Мы хотели бы, чтобы граждане понимали всю меру ответственности», — добавил Мурашко.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России на сегодняшний день коронавирусная инфекция продолжает циркулировать, нейтрализовать вирус ещё пока не удалось. При этом он подчеркнул, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в стране на протяжении последних нескольких недель снижается.