Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал правительство приложить все усилия для урегулирования кризиса на рынке труда, который усугубляется на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает KBS со ссылкой на заявление главы государства.

Известно, что данное заявление политика было обнародовано 16 февраля в ходе заседания кабинета министров, прошедшего в онлайн-режиме.

Президент страны сказал, что к концу первого квартала 2021 года правительство обязательно создаст порядка 900 тыс. рабочих мест в сотрудничестве с местными властями и государственными учреждениями.

Он напомнил, что в январе текущего года в стране стало почти на один миллион рабочих мест меньше, а число безработных превысило 1,5 млн человек. В этой связи президент страны распорядился, чтобы правительство, местные органы власти и госкорпорации объединили усилия в создании рабочих мест.

Мун Чжэ Ин подчеркнул, что правительство будет оказывать всестороннюю поддержку частному сектору в сохранении рабочих мест, одновременно расширяя систему защиты занятости в сферах малого и среднего бизнеса.