В Иркутской области, где температура воздуха местами достигает сейчас — 46 °C, решили ввести особый противопожарный режим. Как сообщает региональное ГУ МЧС РФ, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них, он будет действовать в период новогодних и рождественских праздников — с 28 декабря 2020 года до 11 января 2021 года.

«Постановлением Правительства Иркутской области предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров», — поясняет спасатели.

Как уже сообщало ИА REGNUM, жителей Иркутской области вновь предупредили о неблагоприятных погодных условиях: 29 и 31 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до — 46 °C.

Особый противопожарный режим подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, охраны общественного порядка и федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности.

Читайте также: Аномальные морозы не покидают Приангарье