Санкт-петербургский «Зенит» в выездном матче шестнадцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с тульским «Арсеналом». Встреча, завершившаяся со счётом 0:0, прошла 28 ноября на стадионе «Арсенал» в Туле.

По ходу игры футболисты обеих команд создали несколько опасных моментов, однако отличиться так и не смогли.

Начало матча выдалось динамичным. Первый фол произошел уже на третьей минуте: Сокол нарушил правила на Малкоме в районе центрального круга. Еще спустя две минуты «Арсенал» подал первый угловой в центр штрафной, где до мяча никто не дотянулся. На 6-й минуте на другом конце поля Малком ворвался в штрафную соперника слева, но вместо очевидного удара по воротам туляков сделал пас на свободного Дзюбу. Тот такого поворота не ожидал, закопался и пробил, когда его уже накрыл Костадинов.

Еще один опасный момент со стороны «Зенита» создал Ерохин спустя минуту — выцеливал правую «девятку», но все же промахнулся. Середина тайма вышла невзрачной, из-за чего обе команды явно напряглись к концу: начиная с 34 минуты одна за другой посыпались желтые карточки — Ломовицкий едва не нанес травму Жиркову, а Кангва сфолил на подступах к своей штрафной. «Арсенал» яростно атаковал, «Зенит» отвечал, но мазал. В итоге счет так и не размочили.

Во втором тайме ситуация мало изменилась. После череды безуспешных угловых игра замерла, к 70-й минуте тренеры обеих команд пошли на замены — без результата. Незадолго до финального свистка опять сказалось напряжение, Барриос и Панченко получили по желтой карточке за нарушения, а Дзюбу пришлось сменить из-за травмы.

Отметим, что после шестнадцати матчей в чемпионате России «Зенит» пока занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 32 очка. Футболисты тульского «Арсенала», в активе которых 14 баллов, находятся на тринадцатой позиции.

Как передавало ИА REGNUM, 21 ноября санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в выездном матче пятнадцатого тура РПЛ. Встреча прошла на «Ахмат-Арене» в Грозном и завершилась со счётом 2:2.