12 августа в 22:50 на 28 километре перегона Ключище - Разъезд Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги на неохраняемом переезде произошло столкновение пассажирского поезда № 421 "Казань - Симферополь" с движущейся автомашиной марки "Москвич-412".

Переезд расположен на однопутном участке с автоматической переездной сигнализацией, переездными светофорами. Автомобильная дорога с твёрдым покрытием, угол пересечения с железнодорожным полотном 900, имеет площадку перед переездом. Видимость поезда водителю 1000 метров, переезда машинисту 1000 метров. Переездная сигнализация исправна.

По предварительным данным, причиной столкновения стало грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем автомашины. На место представитель ГИБДД не прибыл, акт совместно с ГИБДД не составлен. Водитель не пострадал, пассажир с места происшествия скрылся. Повреждений переезда и пути нет, локомотив не повреждён.

Несмотря на огромную профилактическую работу, которую проводит компания "Российские железные дороги" совместно с органами Госавтоинспекции и местными администрациями, водители автомобилей продолжают легкомысленно относиться к переездам и нарушают правила дорожного движения. Только за 2 недели августа 2004 года на Куйбышевской железной дороге это второй случай столкновения по вине водителей автотранспорта, - сообщает пресс-служба КбшЖД.