Больше месяца потребовалось Филиппу Киркорову, чтобы осознать: скандал в Ростове-на-Дону выходит за рамки допустимого народного терпения. Сегодня на официальном сайте "звизды" появилось признание самого факта скандала.

"Волна ненависти и протеста в адрес Филиппа Киркорова захлестнула всю Россию. Практически ни одно СМИ не осталось в стороне от этого конфликта. Но, к сожалению, в большинстве случаев ситуация отражается абсолютно необъективно. Мы предлагаем вам ознакомиться с полной записью Ростовской пресс-конференции, а те, кто не сможет скачать видео-файлы, могут ознакомиться со стенограммой данной встречи. ", - сообщает излеченный "от вирусов" сайт. И предлагает свою версию стенограммы знаменитой пресс-конференции:

http://www.kirkorov.ru/video/rostov-2004/2004-05-20-rostov-press-conf.html.

Стенограмма появилась, по версии создателей сайта, из-за одностороннего освещения СМИ самого скандала. Предложенная версия не только подтверждает факт нецензурной брани в речи артиста, передразнивания речи Ароян по национальному признаку, но и содержит и объяснение странного для всей страны поведения певца: "я получаю удовольствие даже вот от этой перепалки с этой непрофессионалкой... Я тоже получил удовольствие... это меня завело... Я думал, где же мне найти что-то сегодня с утра... мне нужно обязательно за что-то зацепиться... вот она нашлась (показывая на место, где сидела И.Ароян). Вот я сбросил свою отрицательную энергетику, и теперь могу с хорошим настроением продолжить день". Эта реплика прозвучала на пресс-конференции уже после того, как оскорбленная Ароян покинула зал. Кстати, сам скандальный эпизод возник уже после того, как Киркорову начали задавать вопросы другие журналисты.

Напомним, в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону во вторник в 17:00 мск пройдет первое собеседование представителей сторон в деле ростовской журналистки Ирины Ароян, подавшей в суд на певца Филиппа Киркорова. Иск был подан 22 июня на основании части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление в публичном месте). Адвокат отметил, что если Киркоров или его представители не явятся во вторник в суд, это не станет препятствием к назначению судебных слушаний.