Бороться с усилиями демократов Палаты представителей, которые пытаются получить налоговые декларации президента США, намерен Дональд Трамп. Об этом сообщает 10 апреля The Washington Examiner.

Трамп заявил, что его ничто не обязывает выпускать данную информацию.

«У меня нет обязательств делать это во время аудита, и ни один адвокат не скажет вам выпустить свои налоговые декларации, пока вы находитесь под аудитом», — сказал Трамп журналистам в Белом доме.

По правилам Налогового управления США, введенным после того, как было установлено, что президент Ричард Никсон недоплатил по своим налогам, каждый президент и вице-президент помещаются под аудит во время их пребывания в должности.

Трамп уточнил, что и сам бы хотел дать демократам эти сведения, но пока не может: аудит. Он приводил те же доводы в пользу того, чтобы не публиковать свои налоговые декларации, во время президентской кампании.

Как сообщало ИА REGNUM, по словам исполняющего обязанности главы администрации Белого дома Мика Малвени, демократы Конгресса не получат доступа к налоговым декларациям президента США Дональда Трампа и не имеют права требовать их.