Украина по коррумпированности заняла первое место среди 41 страны согласно данным опубликованного исследования, которое провело Ernst&Young (EY).

Во время исследования было проведено 4100 интервью, исследование проводилось с ноября 2016 года по январь 2017 года и охватило 41 страну из Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.

88% опрошенных на Украине подтвердили, что сталкивались с коррупцией в бизнесе. Отмечается, что в 2015 году этот процент составлял 80%, а Украина занимала в списке коррумпированных стран седьмое место.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в исследовании Программы развития ООН (ПРООН), Украина заняла 84 место в рейтинге стран по индексу человеческого развития. Украину обогнали такие страны, как Сербия, Куба, Венесуэла, Бразилия и Мексика.

Также ООН ранее опубликовала доклад, где сообщалось, что Киев не предпринимает «конкретных шагов по обеспечению долгосрочных решений жилищной проблемы и успешной интеграции переселенцев с Донбасса».

Напомним, что после госпереворота в 2014 году на Украине серьезно ухудшились условия жизни для простых украинцев, а уровень коррумпированности значительно вырос.

Так, согласно опросу Transparency International, проведенному в 2016 году, 86% респондентов ответили, что на Украине плохо борются с коррупцией. А по данным опроса той же организации в 2015 году, Украина занимала 130-е место из 168 стран по индексу восприятия коррупции (в 2007 году Украина занимала 118-е место из 179 стран).