Задержанный при переходе таджикско-афганской границы подозреваемый является организатором убийства экс-начальника Сызранской полиции — замначштаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его семьи. Об этом сообщил на брифинге начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

4 мая на пресс-конференции генерал Солодовников доложил, что четвертый фигурант уголовного дела задержан 3 мая при попытке перейти таджикско-афганскую границу. 4 мая его самолетом доставили в Москву, а оттуда этим же днем в Сызрань, на место убийства, где будут проведены следственные мероприятия.

Читайте также: Убийство замначштаба Самарского ГУ МВД: «Ситуация напоминает Кущевку»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с убийством полковника полиции Андрея Гошта первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил ввести визовый режим со странами Средней Азии. Об этом он заявил 2 мая. «Зверское убийство экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии — это уже через край», — сказал он, отметив, что следует определиться, что важнее: «хорошие отношения с бывшими советскими республиками» или безопасность граждан РФ. «Пока не удается сочетать и то, и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами», — отметил сенатор.