С 1 апреля Совет министров Крыма подключен к федеральной системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Первым работу системы в Крыму протестировал глава республики Сергей Аксёнов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов первым протестировал работу электронной системы документооборота и получил официальное электронное письмо от министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — сообщили в министерстве.

Как пояснил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, интеграция с МЭДО предоставит возможность автоматизировать управленческие процессы, что позволит ускорить взаимодействие с органами государственной власти федерального уровня.

МЭДО — это федеральная информационная система, предназначенная для организации взаимодействия систем электронного документооборота (СЭД) участников межведомственного электронного документооборота, которая обеспечивает защищенный обмен электронными документами и уведомлениями.