Кремль опроверг слухи об отставке министра культуры Владимира Мединского. Соответствующее заявление сегодня, 28 марта, сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, соответствует ли действительно информация о том, что Мединский отправлен в отставку, Песков ответил: «Нет. Это не так».

Напомним, ранее стало известно, что депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву об отставке нынешнего главы Минкультуры.

Известно, что на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке за принятие проекта проголосовали шесть депутатов. Теперь обращение будет рассмотрено на заседании законодательного собрания Санкт-Петербурга 30 марта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, слухи об отставке Мединского появились после того, как 16 марта правоохранительные органы задержали, а суд позже арестовал заместителя министра культуры Григория Пирумова. Также по «делу Минкультуры» задержаны еще несколько высокопоставленных служащих этого ведомства. Есть задержанные и среди представителей бизнеса.

Все они обвиняются в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия России.