Членам всех семей, чьи родственники погибли в страшной авиакатастрофе в ростовском аэропорту в ночь на 19 марта, выплатили денежные компенсации из бюджетов донского региона и муниципалитетов. На борту разбившегося Boeing 737 находился 41 житель Ростовской области. Как проинформировали ИА REGNUM в облправительстве 28 марта, документы для материальной помощи подал 71 родственник жертв крушения авиалайнера.

Напомним, что из регионального бюджета на эти цели была выделена сумма в размере 41 млн рублей для выплат по 1 млн рублей на семью. Помимо средств областной казны родственникам оказали помощь в размере 200 тыс. рублей муниципалитеты — Ростов-на-Дону, Батайск, Новочеркасск и Азовский района. Кроме того, все семьи взяты на социальный патронаж.

Также по теме: «Коммерсантъ»: Лайнер в Ростове-на-Дону мог рухнуть из-за ошибки пилотов

Авиакомпания FlyDubai отказалась от номера рейса FZ-981

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на борту разбившегося в ростовском аэропорту воздушного судна, летевшего из ОАЭ на Дон, находились 62 человека, в том числе семь членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. В знак уважения к погибшим авиаперевозчик FlyDubai отказался от номера рейса FZ 981. Теперь из аэропорта Дубай совершаются рейсы в Ростов-на-Дону под номером 935. Сотрудники авиакомпании продолжают оказывать помощь членам семей погибших.