Законный президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад считает, что у США и Европейского Союза нет никакой политики на Ближнем Востоке на фоне того, что делает Российская Федерация. Такое заявление сирийский лидер сделал в беседе с делегацией французских политиков сегодня, 27 марта, сообщает AFP.

Французский парламентарий Николя Дюкиа, который вошел в делегацию французских политиков, беседовавших с Асадом, рассказал, что сирийский президент считает политику Европейского Союза и США на Ближнем Востоке несущественной на фоне того, что делает на Ближнем Востоке Российская Федерация.

Так Дюик рассказал, что Асад упомянул об отношениях между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом США Бараком Хусейном Обамой и тот факт, что между ними существует соглашение.

Ранее стало известно, что группа из пяти депутатов крупнейшей французской оппозиционной партии «Республиканцы» отправилась в Сирию 25 марта, чтобы встретится с религиозными и политическими деятелями этой страны. Сегодня делегация встретилась с Асадом.