Полицейский спецназ Италии задержал в провинции Салерно на юге страны выходца из Алжира Джамала Эддина Уали, который подозревается следственными органами Бельгии в пособничестве террористам, которые организовали серию террористических актов в Брюсселе 22 марта. Об этом сегодня, 27 марта, сообщают итальянские СМИ.

Сообщается, что Уали был задержан во исполнение евросоюзного ордера на арест, который выдали власти Бельгии. Алжирца обвиняют в изготовлении фальшивых документов, которые использовали террористы во время подготовки и осуществления террористических актов в Париже (13 ноября 2015 года) и недавних терактов в Брюсселе.

Напомним, на этой неделе в районе южно-итальянского города Сорренто был задержан 46-летний уроженец Ирака, который подозревается в связях с террористической группировкой «Исламское государство». По неподтвержденным данным евросоюзный ордер на его арест также выдали власти Бельгии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 марта в столице Бельгии была совершена серия террористических актов. Бомбы взорвались в аэропорту «Завентем» и на разных станциях метро.

По последним данным, в результате терактов погиб 31 человек, ещё порядка 300 человек получили ранения.