Председатель Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили высказался против назначения иностранных «нафталиновых» политиков на руководящие должности в стране. Об этом бывший президент Грузии заявил в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».

«Когда нам говорят «или такой, или сякой», нам говорят, что вас вообще никто не спрашивает, — сказал Саакашвили. — Или решат группы, которым вы уже не доверяете, или вообще кто-то решит, кого вы не знаете. И как сейчас говорят: «Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра».

Губернатор Одесской области не отрицает, что некоторые иностранные реформаторы — хорошие люди, но все они не имеют никакого отношения к Украине.

«Когда мы говорим, (что) кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привезти, посадить управлять Украиной? Это стыд и срам», — сказал бывший президент Грузии.

Саакашвили уверен, что граждан иностранных государств назначают на высокопоставленные посты, чтобы не допустить новое поколение к власти.