Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек подал заявку на участие в праймериз «Единой России» на выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент ИА REGNUM 23 марта.

«Это мой осознанный выбор идти в большую политику, глава Республики Сергей Аксенов поддержал меня в этих начинаниях. Я горжусь тем, что получил шанс стать первым представителем крымско-татарского народа в Государственной думе Российской Федерации. Я горжусь тем, что в нашей огромной стране одинаковые возможности у всех кандидатов независимо от того, насколько большую или малую народность они представляют», — написал Бальбек.

По его словам, до выборов он будет продолжать работать на своей должности и «стараться максимально принести пользу обществу и развитию нашего полуострова».

«На политические дебаты с кем-либо, PR-акции и «многочисленные обещания перед телекамерами» у меня времени нет», — отметил вице-премьер правительства Крыма.