Администрация Саратова стала жертвой обмана со стороны московской фирмы, пообещавшей бесплатно выполнить проект по реконструкции стадиона «Авангард», который может быть задействован в качестве тренировочной базы при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает портал Saratovnews, об обмане сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев на заседании комиссии по местному самоуправлению.

По его словам, московская фирма обещала сделать проект реконструкции бесплатно: «Дотянув до февраля, они сказали, что сделают проект за 10 млн рублей. Наши проектанты обещали уложиться в сумму в два раза меньше. Но и этих денег сейчас нет. До 1 января 2017 года для попадания в программу по реконструкции нам нужны средства. Но денег в бюджете на сегодняшний день пока не нашли».

Всего на реконструкцию «Авангарда» необходимо 140 млн рублей. Городские власти рассчитывают, что порядка 95 млн рублей будет выделено из федерального бюджета. Еще около 40 млн рублей муниципалитет рассчитывает найти самостоятельно.

Проект реконструкции должен быть завершен в 2016 году.