В Ростовской области подготовили интересную программу для юных зрителей. В рамках объявленного в России Года российского кино в Ростове-на-Дону и Таганроге на этой неделе пройдет фестиваль «Магия кино». Об этом ИА REGNUM сообщили в облправительстве 22 марта.

Начнется кинофорум для детей на Дону в четверг, 24 марта. В программе — кинопоказы, сформированные по темам: «Наше новое кино», «Великий сказочник российского кинематографа. К 110-летию со дня рождения Александра Роу», «Короткий метр. Голосует зритель».

В проведении кинофорума в областном центре задействуют четыре площадки: Донской государственный технический университет, Донскую государственную публичную библиотеку, дом Кино, а также патриотический центр «Победа». В Таганроге будут открыты Молодежный центр и центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова.

Известно, что участникам фестиваля покажут киноленты о Великой Отечественной войне и первом космонавте — Юрии Гагарине. Также состоится «круглый стол», на котором обсудят будущее детского российского кинематографа. Запланировано интерактивное занятие «Как снимается кино…».

Завершится кинофорум 27 марта.