Правительство Арсения Яценюка удержится на своем месте благодаря финансовым средствам, которые выделяют местные олигархи. Об этом лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сказала в эфире передачи «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».

«На эту минуту, все кланы, вся украинская олигархия, которая кукловодит депутатами в парламенте, они уже практически проплатили то, чтобы это правительство осталось», — отметила народная избранница.

По ее мнению, сейчас только две фракции — «Блок Петра Порошенко» и «Народный Фронт» — решают, кого поддерживать на должность премьер-министра Украины.

«Это авантюризм, потому что не может быть такого «наперсточничества», — сказала Тимошенко. — Никто вам сейчас не скажет, кого поддерживать, кого не поддерживать, кого поддерживать на должность премьер-министра, решают 2 фракции «БПП» и «НФ».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 февраля Верховная рада не смогла отправить Яценюка и его кабинет в отставку. После того, как выяснилось, что часть депутатов из пропрезидентской фракции «Блок Петра Порошенко» не проголосовала за отставку кабинета, правящая коалиция раскололась.

Читайте также: Яценюк выторговывает выгодные условия отставки