В Керченский центр занятости поступила заявка на 146 вакансий для строителей, готовых работать на стройке Керченского моста. Список вакансий опубликован на сайте керченского центра занятости в разделе «Вакансии на Керченский мост», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Спешу порадовать всех керчан и крымчан — от дочерней компании подрядчика строительства транспортного перехода через Керченский пролив ООО «СГМ-Мост» в центр занятости Керчи поступили первые 146 вакансий для субподрядной организации на строительство керченского моста!», — написал на своей странице в Facebook директор территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Керчи Вадим Кутузов.

Среди востребованных специальностей — 50 монтажников железобетонных конструкций и 50 газоэлектросварщиков, порядка 25 вакансий инженеров. Зарплата по вакансиям — от 18 до 40 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, на сухопутной части территории строительства Керченского моста началось формирование свайных фундаментов опор. Работы ведутся одновременно на нескольких участках общей протяженностью более 10 километров. Ранее проектная документация моста через Керченский пролив получила положительное заключение государственной экспертизы. Возведение моста в Крым обойдется в сумму, превышающую 211 млрд 851 млн в ценах четвертого квартала 2015 года — на 680 млн рублей ниже предельной стоимости работ, установленной распоряжением правительства России от 30 января 2015 года. Новый мост станет самым длинным в России, по проекту его длинна — 19 километров. Планируется, что движение по мосту будет открыто до декабря 2018 года.

Также по теме: Самая высокая опора Керченского моста размером с 30-этажное здание

Утверждена сметная стоимость строительства Керченского моста