Президент Сирии Башар Асад призвал мусульман всего мира объединиться в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV.

«Арабский и исламский мир един, поэтому необходимо объединить все усилия в борьбе с терроризмом и остановить это опасное явление, угрожающее всем народам региона и мира», — заявил глава государства на встрече с членами генерального секретариата Арабо-исламского форума по поддержке сил сопротивления, которая состоялась 20 марта в Дамаске.

В качестве профилактической меры Асад выступает за «повышение информированности» мирового сообщества, что «позволит противостоять заговору западных держав, который направлен на уничтожение арабского и исламского самосознания».

«Запад хочет заставить арабский и исламский мир отказаться от национального достоинства, поэтому деятельность подобных форумов и общественных организаций очень важна для осознания опасности агрессивных планов западных стран и их ошибочной терминологии, которая распространяется по всему миру и является идеологической войной против всех народов», — цитирует сирийского лидера государственное агентство Sana.

В ответ делегаты отметили, что «Сирия расплачивается за свою позицию в поддержку сил сопротивления и за противостояние западным и сионистским планам против арабских и исламских народов».