Сирийская правительственная армия уничтожила штаб-квартиры террористических группировок «Джебха ан-Нусра» и «Исламское государство» в пригородах древнего города Пальмира. Об этом сегодня, 20 марта, сообщает сирийское государственное агентство SANA.

Сообщается, что ожесточенные бои на подступах к Пальмире продолжаются. Боевики оказывают упорное сопротивление наступающим правительственным силам.

В результате удачного авиаудара сирийских ВВС, удалось уничтожить штаб-квартиры боевиков ИГ и «ан-Нусры» в пригороде Пальмиры. При авиаударе ликвидирована и часть живой силы террористов.

Напомним, ранее сообщалось, что сирийская правительственная армия выбила боевиков с господствующих высот на подступах к Пальмире и закрепилась на них. Сирийские части намерены взять город штурмом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Сирии было объявлено перемирие, в котором участвуют правительственные силы и отряды «умеренной оппозиции». Перемирие объявлено на фоне возобновления межсирийских мирных переговоров в Женеве и выводе основной части российских войск из Сирии. Перемирие не относится к террористам, боевые действия против которых продолжаются.