В Ростовской области — день траура. По жертвам авиакатастрофы в часовне ростовского аэропорта состоялась панихида. К стенду с фамилиями погибших жители и гости донской столицы продолжают нести цветы, у импровизированного мемориала зажигают свечи, передаёт корреспондент ИА REGNUM 20 марта.

Память погибших утром почтили члены правительственной комиссии, созданной в связи с крушением в Ростове-на-Дону авиалайнера. В 15 часов у Стелы воинской славы, которая расположена на проспекте Шолохова перед аэропортом, состоится траурный митинг. Отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, что Boeing 737−800 разбился в ростовском аэропорту в ночь на субботу, 19 марта. Самолёт рухнул неподалёку от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 62 человека, в том числе семь членов экипажа. Выживших нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в числе пассажиров — 41 житель Ростовской области. Семьям погибших будет выплачена компенсация из регионального бюджета в размере 1 млн рублей. Накануне соответствующее растяжение подписал донской губернатор Василий Голубев.