Воскресенье, 20 марта, в Ростовской области объявлено днем траура по жертвам крушения Boeing 737−800. Распоряжение об этом подписал глава региона Василий Голубев, сообщила 19 марта администрация региона, передает газета «Коммерсант».

В этот день в Ростовской области будут приспущены государственные флаги. В связи с трауром было предложено отменить все развлекательные мероприятия, транслирующиеся и организовывающиеся в регионе.

Сегодня в 8:45 в здании терминала состоится траурная церемония с возложением цветов в память о погибших. В мероприятии примут участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава МЧС России Владимир Пучков и министр транспорта России Максим Соколов.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что при посадке в Ростовской области разбился пассажирский самолет Boeing 737 компании flydubai. 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), по предварительным данным, погибли. Возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На месте авиакатастрофы нашли два бортовых самописца, которые находятся в хорошем состоянии и будут расшифрованы в ближайшие месяцы.

Свои соболезнования, помимо прочих, родным и близким погибшим выразили президент страны Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Читайте также: «Черные ящики» с борта Boeing 737−800 доставлены в Москву