В австралийском Мельбурне начались соревнования чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», сообщает «Р-спорт».

В первой свободной практике Гран-при Австралии российский гонщик команды Red Bull Даниил Квят сумел занять второе место, уступив лишь чемпиону мира Льюису Хэмилтону. Напарник Квята по команде Даниэль Риккардо занял 3-е место.

Практику неожиданно провалили гонщики команды Ferrari: Кими Райкконен был 17-м, а Себастьян Феттель, испытавший проблемы с автомобилем, стал 21-м.

Вторая практика австралийского чемпионата снова подтвердила звание Хэмилтона, второе место досталось Нико Хюлькенбергу, третье — Райконену. Даниил Квят показал десятый результат, а его коллега Даниэль Риккардо занял пятое место в практике.

Заезды проходили на мокрой трассе.

«Формула-1» — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Проходит ежегодно и составляется из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. Победитель чемпионата среди пилотов получает звание чемпиона мира, а победитель среди команд получает Кубок конструкторов.