На перегоне Красный Строитель — Щербинка Курского направления Московской железной дороги под колесами поезда погибли два человека, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЖД. По предварительным данным, мужчины переходили пути в неположенном месте. В данный момент сбивший пешеходов электропоезд отбуксирован, а движение восстановлено.

Инцидент произошел в 19.20. Заметивший неожиданно появившихся на путях людей, машинист попытался экстренно затормозить, однако расстояние оказалось недостаточным. В результате наезда мужчины были смертельно травмированы.

«В результате экстренного торможения была повреждена тормозная магистраль электропоезда», — также отметили в МЖД.

К девяти часам электропоезд с места происшествия отбуксировали прибывшим на помощь вспомогательным локомотивом. В данный момент движения восстановлено.

«Диспетчерский аппарат МЖД прилагает все необходимые меры, чтобы как можно скорее ввести в график пригородные поезда Курского направления», — заявили в представительстве Московской железной дороги.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, по факту гибели на путях двух человек проводится доследственная проверка. «К месту трагедии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в СК РФ.