В Совфеде не увидели принципиальной разницы между постановлением, внесенном в Верховную раду, о разрыве дипломатических отношений и новой концепцией развития сектора безопасности и обороны Украины, передает корреспондент ИА REGNUM 16 марта.

«Буквально вчера мы разводили руками и крутили пальцем у виска, узнав о том, что в Верховной раде зарегистрирован проект постановления о разрыве дипломатических отношений с нашей страной. Но вот сегодня президент Петр Порошенко утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, и первая реакция на нее все та же — оторопь», — заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Действительно, нет слов, когда в концепции, что называется, на трезвом глазу утверждается, что цель России — уничтожение Украины и захват ее территории», — отметил он.

«Никакой принципиальной разницы между этими двумя документами — депутатским постановлением и президентской концепцией — не наблюдается», — констатировал сенатор. «Один есть логическое продолжение другого. Похоже, последние остатки здравого смысла покидают властные коридоры Украины», — заявил Клинцевич.