Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ярославском региональном отделении «Единой России», Валентина Терешкова, уже не раз возглавлявшая список партии, подала документы на участие в предварительном голосовании.

Валентина Терешкова стала пятым кандидатом от региона, официально обозначившим намерение баллотироваться в Государственную Думу.

«Когда мне удается что-то сделать для города, для всей Ярославской области я испытываю огромную радость. Многое из того, что удалось сделать, — строительство детских садов, берегоукрепление Волги, открытие планетария и многое другое, — было бы невозможно без помощи нашего президента Владимира Владимировича Путина. Я рада, что активно участвую в жизни всей Ярославии, не только города Ярославля, стараюсь вникать в проблемы, помогать людям. Моя жизнь неотделима от жизни моей родной Ярославии. Поэтому если мне будет оказано такое доверие, я, конечно, постараюсь верой и правдой служить дорогим землякам», — прокомментировала своё решение Валентина Терешкова.

Прием заявлений от кандидатов начался 15 февраля и продлится до 15 апреля. Зарегистрированные кандидаты уже могут вести агитационную кампанию, отмечают в «Единой России». Кроме того, со 2 апреля будут организованы дебат-площадки, на которых жители области смогут задавать участникам праймериз свои вопросы. Предварительное голосование состоится 22 мая.