Депутат Псковского областного собрания Александр Козловский стал первый кандидатом, зарегистрированным для участия в предварительном голосовании для выдвижения кандидатом в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» в Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, копию решения о регистрации Козловскому вручили сегодня, 10 марта, на заседании регионального оргкомитета по подготовке к предварительному партийному голосованию.

«До окончания приема заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании для определения кандидата в депутаты Государственной думы остался ровно месяц — заявления принимаются по 10 апреля, регистрация должна пройти до 15 апреля», — отметили в пресс-службе Псковского регионального отделения «Единой России».

В день праймериз 22 мая на территории Псковской области откроется 127 счётных участков, где жители региона смогут отдать свои голоса за кандидатов от «Единой России», и будет производиться подсчет голосов. В Пскове будут открыты 19 участков, в Великих Луках — 10, остальные будут работать в районах области.

Кроме того, с завтрашнего дня, 11 марта и до 25 мая в Псковском региональном отделении «Единой России» пройдёт предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Псковского областного собрания депутатов шестого созыва. Выборы в региональный парламент пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.