Очередное ДТП с пассажирским автотранспортом произошло на федеральной трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. В дорожном происшествии пострадали семь человек.

Как сообщает сайт «Водитель Петербурга» со ссылкой на данные регионального управления ГИБДД, ДТП произошло около 07:30 на 172-м километре «Скандинавии». Водитель микроавтобуса Volkswagen по неустановленной пока причине не справился с управлением, пересек встречную полосу и оказался в кювете.

В салоне микроавтобуса в момент аварии находилось семь пассажиров, все они получили травмы. Один человек госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника, остальные отделались ушибами и ссадинами. Водитель не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняет полиция.

Читайте ранее в этом сюжете: В массовой аварии на трассе «Скандинавия» погибла девушка-водитель

Напомним, что трасса «Скандинавия», ведущая от Петербурга к границе с Финляндией, давно пользуется дурной славой у водителей из-за высокой аварийности. Главной претензией к трассе является отсутствие разделения встречных потоков автотранспорта, зачастую приводящее к лобовым столкновениям. Кроме того, на большей части трассы отсутствует освещение, а в зимнее время на дороге возникает гололед.

Предыдущая тяжелая авария с участием автобуса произошла на «Скандинавии» 30 января текущего года. Пассажирский автобус, направлявшийся в Финляндию, столкнулся с фурой в Выборгском районе Ленобласти. В салоне находилось 36 человек. Пострадали 22 человека, трое из них были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, еще 12 — в состоянии средней тяжести, среди них один ребенок. Для доставки пострадавших было задействовано 5 вертолетов.

Читайте ранее в этом сюжете: Уголовное дело возбудила полиция по факту ДТП с автобусом в Ленобласти

Причиной аварии 30 января 2016 года стало плохое содержание дороги и возникший из-за этого гололед, сообщили позже в прокуратуре Ленинградской области. Расследуется уголовное дело.