Митрополит Калужский и Боровский Климент 5 марта принял участие в фасовке «народных обедов» в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калужской митрополии.

После молебна владыка Климент вместе с молодыми волонтерами расфасовали около 3 000 порций «народных обедов», которые пойдут на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 2013 года Фонд продовольствия «Русь» совместно с православной службой помощи «Милосердие» реализует всероссийский добровольческий проект «Народный обед», в рамках которого собирает и распределяет среди нуждающихся продовольственные наборы. Проект действует на пожертвования. В настоящее время цеха фасовки «народных обедов» работают в 20 городах России. За год существования проекта был расфасован миллион порций «народных обедов», в которые, как правило, входят крупы, фасоль, макароны. Каждый месяц помощь от Фонда продовольствия «Русь» получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны. Пункт выдачи обедов в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре также был открыт в рамках проекта «Народный обед».