Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в спринте на 10 километров в рамках Чемпионата мира, который проходит в Осло (Норвегия). Гонка состоялась сегодня, 5 марта.

Фуркад преодолел 10 километров за 25 минут 35,4 секунды. Он не допустил ни одного промаха. Второе место досталось норвежцу Уле Эйнару Бьёрндалену, который также отстрелялся без промахов, но отстал от француза на 26,9 секунды.

Третье место досталось украинцу Сергею Семенову, который промахов не допустил, но отстал от норвежца всего на одну секунду.

Российские биатлонисты выступили не очень удачно. Самым быстрым из российских спортсменов был Евгений Гараничев, который отстал от лидера на 40 секунд. В итоге он занял шестое место.

Победив в сегодняшнем спринте, Фуркад фактически стал обладателем Кубка мира — 2015/16 в спринте, выиграв Хрустальный глобус. В рамках чемпионата остался только один спринт и Фуркад не досягаем для своих конкурентов.