Английский журнал Vive Charlie, который разместил на обложке карикатуру на убийство няней девочки в Москве, целенаправленно раскачивает нравственные основы общества, считают депутаты Госдумы, передает корреспондент ИА REGNUM 4 марта.

Не просто циничная выходка

Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где «носители европейских ценностей» позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка, считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Баталина («Единая Россия»). «Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство — это нормальная форма самовыражения», — написала она в Facebook. «Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов. Посмотрим», — отмечает парламентарий.

Костер ненависти

Провокаторы из английского издания разжигают костер ненависти для новых преступлений, считает глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»). «Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie, — это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников», — полагает депутат. «Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений», — пишет Яровая во «ВКонтакте».