Лишь трое из семи претендентов на пост главы второго по величине города Ярославской области — Рыбинска пополнили свои избирательные счета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Волжской избирательной комиссии.

«На данный момент, на 29 февраля 2016 года, те есть за 3 недели до выборов, у четверых кандидатов в мэры счета нулевые! Деньги есть на избирательных счетах у кандидатов Евгения Дикова (СР) — 4 570 рублей, Дениса Добрякова (ЕР) — 348 000 рублей и Шакира Абруллаева (КПРФ) — 475 000 рублей», — рассказала председатель Волжской избирательной комиссии Алла Качалова.

По словам главы Волжской избирательной комиссии, на данный момент лишь один кандидат — Евгений Диков от «Справедливой России» уведомил избирком о начале агитации.

Кроме того, как стало известно ИА REGNUM, Ярославский областной суд отказал в принятии административного искового заявления от кандидата Александра Симона. Последний настаивал на незаконности решения Муниципального совета Рыбинска о введении должности избираемого населением мэра и назначении выборов. Суд счел, что «Симон А.А. жителем Рыбинска не является», а значит его пассивное избирательное право не нарушено.