В понедельник, 29 февраля, в Москве у станции метро «Октябрьское поле» была задержана 38-летняя гражданка Узбекистана с отрезанной головой ребенка в руках. Как сообщили РИАМО очевидцы, перед арестом женщина кричала: «Аллах акбар».

«Женщина сегодня достала из рюкзака что-то похожее на голову ребенка, — сказал собеседник агентства. — И ходила с ней в правой руке, кричала «Аллах акбар».

Источник добавил, что потом неизвестная легла перед спуском в подземный переход метро.

«Увидела женщину, которая бегала и кричала, что всех взорвет и всех убьет, после этого я позвонила мужу, и он мне сказал, что тоже проезжал мимо, и женщина уже лежит у входа в метро», — сообщила другой очевидец.

В настоящее время район вокруг станции оцеплен полицией, выход из метро перекрыт, на улице дежурят несколько стражей порядка в бронежилетах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 февраля в Москве была задержана женщина, предположительно, убившая ребенка и поджегшая квартиру. Она присматривала за ребенком в качестве няни.

Труп малыша был обнаружен ранее в квартире на пятом этаже 10-этажного жилого дома на улице Народного Ополчения после того, как в ней был ликвидирован пожар.

Читайте также: В Москве оцепили «Октябрьское поле» из-за человека с головой ребенка в руке

Читайте также: В Москве по подозрению в убийстве ребенка задержана няня