Российский рубль сегодня, 24 февраля, окажется между двух огней. Первый заключается в активном спросе на рубли на внутреннем рынке именно сегодня, так как в срок до 25 февраля компании должны уплатить НДС и НДПИ в рамках февральского налогового периода. Второй — традиционно, в нефти, которая теряет в цене. Без сырьевой опоры рубль не сможет реализовать поддержку от налоговогопериода, — считает старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

«Внешняя конъюнктура и сырьевая составляющая позволяют на открытии рассчитывать на отступление рубля в парах с иностранными валютами. Как только новая информация относительно заморозки нефтяной добычи будет учтена в рыночных ценах, инвесторы будут готовы отыгрывать и другую информацию», — пояснила Бодрова.

Читайте также: «Рубль остается наедине с волатильностью нефти»

«Предполагаемый диапазон торгов для доллара США на 24 февраля — 75,60−77,00 руб. Сам среднесрочный торговый диапазон, несмотря на множество попыток инвесторов его расширить, остается стабильным с границами 74,57−81,62. Нижняя граница коридора одновременно видится сильной точкой спроса на иностранную валюту», — полагает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Московской биржи, 24 февраля курс рубля снизился к доллару и евро на открытии торгов на фоне падения цены на нефть марки Brent. Так, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вырос на 1,2 рубля — до 76,44 рубля, курс евро — на 1,49 рубля, до 84,56 рубля. Цена на нефть марки Brent снизилась на 1,29% — до 32,84 доллара за баррель.