Активисты украинской организации «Революционные правые силы», занявшие 20 февраля отель «Козацкий» на Майдане Незалежности в центре Киева, освободили здание после «народного вече».

Как передает НТВ, радикалы забрали из гостиницы свои вещи, а затем вместе с представителем Минобороны Украины отправились в другое помещение, которое занимают представители батальона «Азов».

Между тем, после окончания «народного вече» площадь Независимости начали покидать протестующие. По некоторым данным, в центре украинской столицы на данный момент остаются около 100 человек. Ночь активисты планируют провести в палатках, установленных в центре города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 февраля группа людей в военной форме на Майдане зачитала манифест, в котором потребовала отставки действующей украинской власти и призвала людей собираться на бессрочную акцию протеста. Собравшиеся назвали себя представителями организации «Радикальные правые силы».

Позже активисты зашли в отель «Козацкий» и разместили свой штаб в холле здания. Администрация отеля заявила, что действия радикалов с ними согласованы. В помещение разрешен свободный вход, гостиница не прекращала работу.

Читайте также: СМИ: Полиция поставила ультиматум радикалам, засевшим в отеле «Козацкий»