Депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая фактически официально начала свою новую предвыборную кампанию по избранию в VII созыв нижней палаты российского парламента. Как передает корреспондент ИА REGNUM, будучи с рабочим визитом на полуострове, она подала заявление на участие в предварительном голосовании внутри «Единой России».

Читайте также: Камчатка может получить два мандата в Госдуме: замены Яровой нет

Ирина Яровая принесла в местный исполком партии весь необходимый пакет документов, которые у нее принял главный единоросс Камчатки Валерий Раенко. Он поздравил ее с началом участия в праймериз и пожелал терпения. «Быть уполномоченной от имени жителей Камчатки в парламенте России — это ко многому обязывает. С большой гордостью всегда говорю на любой площадке, что я — с Камчатки, я представляю Камчатку, и мы добьемся успеха для Камчатки!» — ответила депутат.

Читайте также: В ТОП-50 законотворцев Госдумы попали только 3 депутата от регионов ДФО

Пока Ирина Яровая единственный политик, кто открыто заявил о своих притязаниях на кресло депутата Госдумы от Камчатки. Кроме того, как говорят местные политологи, внутри партии у нее вряд ли найдется достойный конкурент на представление региона в парламенте страны.

Политические эксперты отмечают, что Ирина Яровая, скорее всего, без труда при поддержке единороссов пройдет на новый срок.