Плакаты с неправильным триколором, поздравляющие от имени районной администрации с Днем защитника Отечества, компания-изготовитель заменит в течение сегодняшнего дня. Об этом 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Владимир Драчев.

«К вечеру всё исправим. Компания, которая делала эти плакаты, объяснила, что они имели ввиду не флаг, а ленту», — объяснил глава районной администрации, не уточняя, о какой ленте идет речь.

«Это была задумка дизайнера, а не то, что они реально перепутали цвета триколора. Заказчиком была администрация, но компания-исполнитель, которая неудовлетворительно сделала свою работу, за свой счет заменит плакаты», — пояснили корреспонденту агентства версию случившегося в пресс-службе районной администрации.

Исполнители заказа подтвердили начавшуюся полную замену плакатов и разъяснили свое видение дизайна скандального поздравления ко Дню защитника Отечества.

«Это не флаг, а лента расцвечивания — дизайнерский прием для оживления плаката. Там использовались бирюзовый, алый и белый цвета. Геральдическим реестром установлены параметры и пропорции российского флага, остальное — это ленты и флаги расцвечивания. Плакаты будем менять, потому что невозможно всем объяснить, что мы имели ввиду», — заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель АМУ «Центра размещения рекламы» МО «Всеволожский муниципальный район» Михаил Терентьев.

К счастью, как уточнил Терентьев, таких «поздравлений» было сделано всего 5 штук, замена каждого из которых обойдется в 1400 рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, баннер, поздравляющий с Днем защитника Отечества на Дороге Жизни под Петербургом, вместо российского триколора оказался оформлен в цветах флага «протектората Богемии и Моравии» — марионеточного государства, созданного властями Третьего рейха на оккупированной чешской территории.

Ошибку в расположении цветов российского флага на плакате заметили автомобилисты, проезжавшие по Дороге жизни. Своим наблюдением вечером 18 февраля они поделились в соцсетях, выразив возмущение тем, что чиновники не заметили ошибку дизайнеров.