Текущее состояние отношений между Россией и Турцией ни в коей мере не устраивает Азербайджан. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью журналу TheBusinessYear.

«Наши отношения динамично развиваются практически во всех сферах как с Турцией, так и с Россией, и Азербайджан уделяет особое внимание углублению связей с обеими странами», — отметил министр.

По словам Мамедъярова, отношения Азербайджана с Турцией носят характер «стратегического союзника», с Россией — «стратегического партнера» и имеют исторические корни.

«Число подписанных документов, а также регулярные взаимные визиты являются еще одним доказательством прочных связей. Излишне говорить, что и Турция, и Россия играют важную роль в поддержании безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа и за его пределами. Азербайджан по-прежнему заинтересован в укреплении отношений с обеими странами», — резюмировал он, выразив надежду на то, что в результате совместных усилий, путем диалога и взаимопонимания отношения между Турцией и Россией будут нормализованы.