Экс-премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт с 15 февраля начнёт отбывать тюремное заключение в тюрьме «Маасиягу». Ольмерт, приговоренный к тюремному сроку за коррупцию, проведёт 19 месяцев в отдельном блоке на 18 заключенных, передают «Вести».

Уточняется, что Ольмерт относится к числу тех заключённых, «которые по различным причинам не могут содержаться среди остального тюремного контингента». Тюремный блок на 18 мест разбит на шесть трёхместных камер. В каждой камере есть койка, санузел, шкаф, стол, стулья и телевизор.

Кроме того, для заключённых предусмотрен зал отдыха и двор для прогулок. Также они могут посещать зал для учебных занятий, библиотеку и синагогу. Как сообщается, у бывшего премьер-министра в качестве соседа будет известный политический деятель — экс-президент Израиля Моше Кацав.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 марта 2015 года окружной суд в Иерусалиме признал экс-премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным по «делу Талански». Ольмерт признан виновным в злоупотреблении общественным доверием, а также в незаконным обогащении и мошенничестве при отягчающих обстоятельствах.