Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий.

Как сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, 5 февраля 2016 года неустановленные лица в ходе телефонных разговоров с главами администраций двух районов Калужской области, представившись одним из руководителей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, предложили им прибыть в следственное управление для обсуждения вопросов, связанных с якобы имеющимися в отношении них материалами процессуальных проверок. При этом указанные лица потребовали от глав администраций привезти с собой в одном случае — подарок, а в другом — крупную сумму денежных средств для благоприятного разрешения материалов проверок.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.