Московские власти обещают помочь с трудоустройством всем сотрудникам снесенных в столице торговых площадок. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил журналистам заместитель главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько.

Чиновник заявил, что в банке вакансий Москвы имеется достаточное количество предложений для всех, кто потерял работу в результате сноса малых торговых площадок, признанных самостроями.

Бесштанько отметил, что сейчас в банке вакансий столицы 125 тысяч позиций. У мэрии пока нет подтверждения, что в результате сноса самостроев работы лишились две тысячи человек, но они готовы работать с любой цифрой.

«Вот сейчас, например, реализуется программа по «Трансаэро». В любом случае из этих 125 тыс. вакансий 5354 — это вакансии розничной торговли, и 1900 — это вакансии общепита», — сообщил Бесштанько.

Со своей стороны, чиновник пообещал бывшим работникам снесенных торговых палаток полную поддержку со стороны департамента.

«Все люди, которые потеряли работу в результате сноса этих объектов, получат полный пакет государственных услуг», — добавил Бесштанько.