В пункте временного размещения (ПВР) в Пскове на сегодняшний день остаются только две семьи с детьми, прибывшие в регион с юго-востока Украины. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам председателя областного комитета по труду и занятости населения Сергея Аржаникова, ещё неделю назад в пункте временного размещения находились 15 граждан Украины, в том числе пятеро детей. «С начала года из пункта временного размещения съехали шесть граждан Украины. Все они трудоустроены: четыре человека обеспечены съёмным жильем, ещё двое получили комнаты в общежитии швейной фабрики «Славянка», где были трудоустроены», — сообщил Аржаников.

Всего Псковская область приняла более 300 переселенцев с территории Донецкой и Луганской областей Украины — все они были размещены в пункте временного размещения, но впоследствии были трудоустроены и смогли найти другое жильё.

Напомним, в конце января правительством РФ были приняты правила, согласно которым срок временного пребывания в ПВР для граждан Украины и лиц без гражданства составляет не более 60 суток со дня их размещения. Одиноким нетрудоспособным гражданам Украины и семей с детьми до трёх лет, имеющих не более одного трудоспособного члена семьи срок временного пребывания устанавливается до 31 декабря 2016 года включительно.